×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

第40回東西対抗学生競技ダンス選手権大会
  開催日時: 2008/11/03
  開催場所: 津島市文化会館

審査員(敬称略)
1 河内 芳朗(長)
2 青山 重之
3 林 美恵子
4 服部 勝美
5 沢田 雅弘
6 東爪 美彩代
7 岩根 英昭


団体成績
順位 大学名 得点
優勝 大阪大学 276
2位 神戸大学 275
3位 大阪市立大学 267
4位 名古屋大学 261
5位 京都大学 245
6位 立命館大学 169
7位 名城大学 145
8位 同志社大学 126
9位 愛知大学 108
10位 関西大学 106
11位 岡山大学 101
12位 一橋大学 96

ワルツ <チェック表>
順位 背番号 リーダー名 パートナー名 大学名
1位 30 植月洋平 北村春佳 大阪市立大学
2位 412 清水 太地 生田 麻里奈 京都大学
3位 341 薄田 康史 守屋 百合香 上智大学
4位 381 礒合 廣行 田中 里佳 関西大学
5位 209 北浦 絢也 加納 千名津 大阪大学
6位 332 小巻翔 上田彩 大阪市立大学
7位 265 阿形優 長井華純 愛知学院大学
8位 530 柴山 和樹 長谷川 満美 愛知大学
9位 439 林一雄 新海由乃 立命館大学
10位 100 澤井 允資 西尾 奈々子 神戸大学
11位 40 佐藤 亮平 池田 知佳留 北海学園大学
12位 32 喜多田芳起 細田千代 大阪市立大学
13位 102 杉谷 隆充 津田 麻美子 神戸大学

チャチャ <チェック表>
順位 背番号 リーダー名 パートナー名 大学名
1位 274 赤羽 隼人 伊藤 千瑛 一橋大学
2位 824 高橋勇介 北村真理 名城大学
3位 253 中川 智宏 小川 結紀 電気通信大学
4位 410 小川 淳平 大橋 史子 京都大学
5位 813 安池 良太 長澤 文嘉 北海道大学
6位 539 岡本 圭祐 鶴長 稚子 愛知大学
7位 411 久保 雅継 伊藤 絵里子 京都大学
8位 256 高橋 悠太 三枝 真由美 電気通信大学
9位 33 辻尚路 坂井恵美子 大阪市立大学
10位 815 高村 慎太郎 吉田 文子 北海道大学
11位 347 目黒愛樹 藤浪紗妃 立命館大学
12位 446 宮地 智也 宮本 仁美 名古屋大学
13位 589 亀井 佑輔 長谷川 幸葉 名古屋大学

タンゴ <チェック表>
順位 背番号 リーダー名 パートナー名 大学名
1位 30 植月洋平 北村春佳 大阪市立大学
2位 265 阿形優 長井華純 愛知学院大学
3位 412 清水 太地 生田 麻里奈 京都大学
4位 470 友草 裕貴 長野 麻衣子 大阪大学
5位 341 薄田 康史 守屋 百合香 上智大学
6位 394 河本 正太 手塚 理香子 大阪大学
7位 332 小巻翔 上田彩 大阪市立大学
8位 103 幡司 誠 柚山 歩美 神戸大学
9位 203 和田 充史 名出 智美 大阪大学
10位 925 篠田 崇幸 小川 舞 岡山大学
11位 105 武市 淳 松下 夕希 神戸大学
12位 104 坂本 拓郎 廣長 志優 神戸大学

サンバ <チェック表>
順位 背番号 リーダー名 パートナー名 大学名
1位 274 赤羽 隼人 伊藤 千瑛 一橋大学
2位 410 小川 淳平 大橋 史子 京都大学
3位 253 中川 智宏 小川 結紀 電気通信大学
4位 581 加藤 祥典 後藤 千波 名古屋大学
5位 824 高橋勇介 北村真理 名城大学
6位 820 松原功育 澤田侑子 名城大学
7位 815 高村 慎太郎 吉田 文子 北海道大学
8位 680 横山裕司 谷口瑠美 同志社大学
9位 682 小林圭太 山中遥 同志社大学
10位 200 畔柳友幸 山田香織里 大阪大学
11位 397 森田 能史 舟橋 みどり 大阪大学
12位 589 亀井 佑輔 長谷川 幸葉 名古屋大学

フォックス <チェック表>
順位 背番号 リーダー名 パートナー名 大学名
1位 100 澤井 允資 西尾 奈々子 神戸大学
2位 381 礒合 廣行 田中 里佳 関西大学
3位 585 加地 渉 筒井 知美 名古屋大学
4位 582 齋藤 紘平 山村 明日香 名古屋大学
5位 34 田中悠史 内海渚 大阪市立大学
6位 38 八木将之 田中理恵 大阪市立大学
7位 209 北浦 絢也 加納 千名津 大阪大学
8位 77 中崎 公治 上田 奈穂 神戸大学
9位 369 吉村 龍太 和田 紗由美 神戸大学
10位 558 寺嶋 吉信 山根 佳子 天理大学
11位 471 福井 和哉 桜田 牧立子 大阪大学
12位 583 河合 宏将 岡田 真奈 名古屋大学
13位 505 真田 陽平 雑賀 有紀 京都大学
14位 391 田村 丈 吉田 泉 大阪大学
15位 586 森山 正隆 辻本 真穂 名古屋大学

ルンバ <チェック表>
順位 背番号 リーダー名 パートナー名 大学名
1位 270 高木 利明 永守 薫 一橋大学
2位 680 横山裕司 谷口瑠美 同志社大学
3位 256 高橋 悠太 三枝 真由美 電気通信大学
4位 101 高野 大樹 土師 瑠美子 神戸大学
5位 581 加藤 祥典 後藤 千波 名古屋大学
6位 417 土屋 重人 三宅 利沙 京都大学
7位 430 垣尾繁紀 川内陽子 立命館大学
8位 37 柳達也 遠藤渚 大阪市立大学
9位 587 武市 秀樹 太田 真衣 名古屋大学
10位 411 久保 雅継 伊藤 絵里子 京都大学
11位 397 森田 能史 舟橋 みどり 大阪大学
12位 559 河津 貴司 中西 みなみ 天理大学
13位 207 初田 直樹 武内 晴香 大阪大学
14位 682 小林圭太 山中遥 同志社大学

クイック <チェック表>
順位 背番号 リーダー名 パートナー名 大学名
1位 585 加地 渉 筒井 知美 名古屋大学
2位 102 杉谷 隆充 津田 麻美子 神戸大学
3位 582 齋藤 紘平 山村 明日香 名古屋大学
4位 530 柴山 和樹 長谷川 満美 愛知大学
5位 34 田中悠史 内海渚 大阪市立大学
6位 203 和田 充史 名出 智美 大阪大学
7位 416 松家 利樹 川辺 彩加 京都大学
8位 32 喜多田芳起 細田千代 大阪市立大学
9.5位 38 八木将之 田中理恵 大阪市立大学
9.5位 330 川村渥史 松村純子 大阪市立大学
11位 925 篠田 崇幸 小川 舞 岡山大学
12位 79 西山 純也 谷本 靖世 神戸大学

パソ <チェック表>
順位 背番号 リーダー名 パートナー名 大学名
1位 820 松原功育 澤田侑子 名城大学
2位 395 桑原 豪 大里 真穂 大阪大学
3位 347 目黒愛樹 藤浪紗妃 立命館大学
4位 68 藤本 眞之 岡嶋 仁美 神戸大学
5位 270 高木 利明 永守 薫 一橋大学
6位 349 池田祐史 東口真子 立命館大学
7位 417 土屋 重人 三宅 利沙 京都大学
8位 106 山咲 敦樹 高谷 由布子 神戸大学
9位 681 福井宏 楠本典子 同志社大学
10位 813 安池 良太 長澤 文嘉 北海道大学
11位 392 古小路 貴弘 西澤 恵美子 大阪大学
12位 587 武市 秀樹 太田 真衣 名古屋大学
13位 446 宮地 智也 宮本 仁美 名古屋大学

競技会の結果は採点管理ソフト「DanceShoes」を用いて出力したものです。

Produced by 桑原清二 ≪DanceShoesホームページ≫